Дорогие друзья, мы рады вам сообщить, что поездка врачей НИИ НДХиТ, организованная и скоординированная Фондом доктора Рошаля, для оказания помощи детям Херсонской области благополучно завершилась.
Несмотря на сжатые сроки за эти дни была проделана колоссальная работа. Все специалисты трудились с утра до позднего вечера. Благодаря своей потрясающей работоспособности, опыту и высокой квалификации они смогли провести полноценный прием более 350 детей.
По итогам работы врачей нашего Института состоялась встреча с руководством региона и министерства здравоохранения Херсонской области. В ней приняли участие директор по развитию Фонда Рошаля Максим Ладзин и представитель нейрореабилитационного центра «Ирис». Главной темой стало обсуждение последующих шагов для налаживания постоянного взаимодействия и обучения местных специалистов. Эта потребность обусловлена тем, что на вновь присоединенных территориях остается много детей с ментальными нарушениями, задержкой психического развития и расстройством аутистического спектра, нуждающихся в постоянной специализированной медицинской помощи.
В конце встречи были вручены благодарственные письма, в которых Правительство Херсонской области отметило самоотверженность, профессионализм и чуткое отношение к детям всех наших специалистов.
Напомним, что гуманитарная миссия проведена и организована по инициативе Председателя Комиссии Генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи Анны Кузнецовой и при поддержке Губернатора Херсонской области, секретаря регионального отделения партии Владимира Сальдо.
Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля