Говорят, что из старого года в новый нужно забирать только самое хорошее, тёплое и светлое. А что может быть лучше, чем верные друзья!
И сегодня, к нашей огромной радости, клоуны из благотворительного фонда Доктор Клоун снова навестили наших маленьких подопечных.
Ну и нас заодно. )))
Для начала веселая парочка приняла активное участие в занятии ЛФК с 9-летним пациентом нейрохирургического отделения, который после тяжелой болезни многому учится заново: сидеть, держать голову, делать простые движения руками. Ребенок очень обрадовался новым друзьям, вместе с ними активно играл, смеялся и даже пробовал жонглировать цветными носочками. Как отметила инструктор ЛФК Лали Печерская, благодаря участию клоунов это занятие прошло весело, позитивно и весьма продуктивно.
После этого клоуны к огромному удовольствию как детей, так и медперсонала «навели шороху» еще в нескольких палатах нейрохирургического отделения.
Потом красноносые друзья навестили 11-летнего Игоря, пострадавшего в страшном ДТП в конце прошлого года. Они, как могли, старались поднять мальчику настроение, поддержать и подбодрить.
Ну а под финал наши неугомонные артисты еще немного повеселили других пациентов в рекреационном помещении отделения травматологии (пока не настало время обеда).
Друзья, ранее мы неоднократно рассказывали, что такие встречи всегда делают больничные будни легче и гораздо теплее, и не устанем писать об этом снова.
Мы очень ценим нашу дружбу и то, с какой чуткостью и уважением «доктора клоуны» умеют находить путь к их маленьким сердцам, в любой момент и в любом состоянии.
От всей души благодарим фонд «Доктор Клоун» за постоянную поддержку, внимание и добро. Мы вас любим, всегда ждём и радуемся каждой встрече.
Спасибо, что вы с нами.
Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля