Друзья, согласитесь, когда за окном такая метель — особо не погуляешь. Зато (короткими перебежками) можно отлично развлекаться приходя друг к другу в гости!
И сегодня у наших маленьких подопечных, проходящих реабилитацию в санаторно-курортном отделении НИИ НДХиТ — Клиники доктора Рошаля собрались гости аж из трех организаций: участники волонтерского отряда «2200 добрых дел» ГБОУ Школа 2200, педагоги госпитальной школы Учим Знаем ну и мы конечно.
Юные волонтеры провели для ребят уникальный мастер-класс «Фиджитал-спорт». (Скажем по секрету: мы и сами не знали, что это).
А оказалось — увлекательнейшая штука! Рассказываем: на большом мониторе несколько «аватаров» исполняют танцевальные движения под музыку, а участники должны повторить танец, желательно максимально точно. По началу ребята немножко оробели, но музыка звала, и устоять было невозможно.
После разминки и короткого инструктажа первая группа танцоров храбро решила попробовать. Вслед за ней подтянулась вторая, с активным участием педагогов. И под конец, когда уже все поняли принцип, дети и взрослые объединились и получился настоящий танцевальный флешмоб.
А в это время… в другом конце санатория тоже было очень интересно! Ведь там руководитель школьный художественной студии «Колорит» Анна Предит проводила для малышей не менее увлекательный мастер-класс по скетчингу «Оптические иллюзии» цветными карандашами и маркерами.
Кто бы мог подумать, что рисовать 3D рисунки — это не только увлекательно, но и очень просто. Маленькие художники с восторгом показывали друг другу свои шедевры и планировали следующие. Что ж, надеемся, что этим вечером стены санатория не сильно пострадают от новоявленных дизайнеров ))
Шутка конечно.
А если серьезно — мы от всей души благодарим всех участников за веселый праздник и очень надеемся, что еще не раз вместе потанцуем и порисуем!
Ваш Фонд детского доктора Рошаля