Дорогие друзья!
Вы, наверное, заметили, что всю прошлую неделю мы не делились новостями о работе Фонда. Для нас такая пауза — редкость, и у неё есть простое объяснение: директор по развитию Максим Ладзин и пресс‑секретарь Наталья Галицына отправились с гуманитарной миссией в Донецк и провели там целую рабочую неделю.
Поездка оказалась плодотворной. За это время мы провели ряд важных рабочих встреч, доставили гуманитарный груз в Республиканский Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии и в Республиканскую детскую клиническую больницу, а так же успели реализовать ещё несколько значимых инициатив.
Несмотря на плотный график, нам удалось выполнить все запланированные задачи. Особой радостью стало посещение семьи нашего подопечного Артема. Несколько лет назад он проходил лечение и реабилитацию в НИИ НДХиТ — Клинике доктора Рошаля. Когда Элеонора, мама подростка, узнала, что мы находимся в Донецке, она настояла, чтобы мы приехали в гости. Мы разумеется не могли отказать, и были искренне тронуты, увидев, как повзрослел за это время Артем. Для Фонда Рошаля крайне важно сохранять связь с детьми и подростками, которым мы когда‑то помогли. Эта встреча напомнила нам, ради чего мы работаем и стала одним из самых трогательных моментов поездки.
Разумеется эта поездка в Донецк далеко не первая и, безусловно, не последняя. Мы продолжим активно работать в направлении оказания помощи детям с вновь присоединённых территорий и будем делиться с вами новостями и результатами нашей работы.
Спасибо что вы с нами.
Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля