В ноябре 2024 года Анастасию сбила машина на пешеходном переходе. Травмы были критическими: открытая черепно-мозговая травма, тяжёлый ушиб головного мозга, множественные переломы костей свода и основания черепа, перелом носа, переломы трёх рёбер, разрыв лёгких, осколочные повреждения тканей головного мозга. После 8 суток в реанимации Воронежской детской клинической больнице девочку перевезли в московскую клинику. Благодаря ежедневной работе специалистов девочка начала говорить, смогла самостоятельно сидеть, затем вставать при поддержке ходунков, передвигаться с помощью мамы, стала вспоминать произошедшее.
После очередного курса реабилитации Настя заметно прогрессировала: ей стало легче вставать и ходить, помимо этого пациентка научилась четче произносить слова, восстанавливать мелкую моторику. Она даже стала вспоминать былые навыки игры на фортепиано и плаванья. Настя общительна от природы, сейчас она по мере возможности снова старается активно взаимодействовать с окружающими.
Семья не могла оплатить курс реабилитации самостоятельно, и мама Насти обратилась за поддержкой. Благодаря пожертвованиям на платформе «Совкомбанк про добро» необходимые средства были собраны.
Фонд Рошаля и семья Анастасии искренне благодарят каждого, кто помог.
Ваша поддержка — это реальная возможность для наших подопечных делать шаги к восстановлению.
Спасибо за участие и неравнодушие.